Началась дезинфекция общественных пространств в Петербурге


08.04.2020 09:30

Адресная программа по обработке общественных пространств дезинфицирующим раствором началась в Петербурге. Об этом заявил вр.и.о. главы Комитета по благоустройству Сергей Малинин.


«С 18 марта мы стали мыть улицы с применением шампуней. А сейчас мы начинаем обработку с применением дезинфицирующих растворов», - отметил он.

В ходе идущего в настоящее время месячника благоустройства, который дезинфицирующим составом также будут обработаны скамейки, павильоны ожидания общественного транспорта, ограждения пешеходных зон и других мест общественного пользования.

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба ЛО



07.04.2020 17:30

СПб ГБУ «Ленсвет» начал работы по капремонту наружного освещения Чкаловского пр. в Петроградском районе Петербурга.


По итогам работ на всем протяжении проспекта (1,7 км) будет осуществлена замена 6,8 км потенциально аварийных сетей электроснабжения на современные, увеличена их надежность. Проезжую и пешеходные части Чкаловского проспекта осветят 116 светильников.

Сейчас на объекте на 80% осуществлен монтаж воздушных переходов, которые будут держать новую сеть электроснабжения с уличными фонарями. Поэтапно ведется прокладка самонесущего изолированного провода сроком службы до 40 лет.

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Ленсвет
МЕТКИ: ЛЕНСВЕТ