Минстрой РФ разработал план поддержки строительства


27.03.2020 10:31

Минстрой РФ совместно с регионами разработал план мероприятий по поддержке строительства и ЖКХ в условиях ухудшения ситуации в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил глава ведомства Владимир Якушев.


Антикризисный пакет включает в себя субсидирование процентных ставок и ипотеки; кредитные и налоговые каникулы для застройщиков, внесение поправок в 44-ФЗ и 37-ФЗ и другие меры.

Отдельно в программе выделен блок, посвященный поддержке ЖКХ. «Ведомство предлагает предусмотреть возможность оказания регионам финансовой поддержки на подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону, компенсировать организациям выпадающие доходы в случае задолженности за коммунальные услуги и поддержать граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации», - отметил Владимир Якушев.

Документ направлен в Минэкономразвития РФ и после обсуждения Правительством РФ будет включен во второй пакет антикризисных мер.

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: strobez.ru



27.03.2020 10:07

Президент России Владимир Путин поручил Минстрою РФ актуализировать единичные расценки в сфере строительства объектов транспортной инфраструктуры.


В этой работе должны принять участие также Минтранс РФ, Минэкономразвития РФ и ФАС. Поручение должно быть выполнено до 1 июня 2020 года, добавляется в сообщении.

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: rasolution.ru