В Тихвине упразднены должности председателей комитетов по ЖКХ и экономике


20.03.2020 11:03

На очередных заседаниях советов депутатов Тихвинского района и Тихвинского городского поселения приняты решения по изменениям в структуре районной администрации, представленные ее руководителем Юрием Наумовым.


Так, депутаты одобрили упразднение должностей председателей комитета ЖКХ и комитета по экономике и инвестициям – их обязанности будут исполнять профильные заместители главы администрации.

Отдел архитектуры, который ранее был самостоятельным структурным подразделением, вошел в структуру комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству.

Обязанности председателя этого комитета возложены на нового заместителя главы администрации Тихвинского района.

По мнению Юрия Наумова, такая форма управления повысит персональную ответственность его замов за конечный результат.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Тихвинского района



20.03.2020 10:32

Российский разработчик решений для информационного моделирования Renga Software в рамках деловой программы «Дня проектировщика» выставки «Интерстройэкспо» проведет семинар «BIM-технология для проектировщиков, сметчиков и руководителей».


В презентационной зоне ведущие производители строительных материалов и оборудования представят BIM-каталоги своей продукции.

Серия мероприятий под единым названием «День проектировщика» состоится 2-4 июня в петербургском «Экспофоруме» в рамках 26-й выставки «ИнтерСтройЭкспо».

В программе семинара Renga Software, который пройдет 4 июня, намечено обсуждение законодательных аспектов использования технологии информационного моделирования в России, знакомство с программными продуктами, позволяющими реализовать эту технологию на предприятии, опыт пользователей, которые уже применяют BIM-системы в своей работе.

Специальный гость семинара Игорь Шерстенников, главный специалист Центра экспертизы Санкт-Петербурга, расскажет об использовании технологии  информационного моделирования в экспертизе.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: ok-magazine.ru