Новый гипермаркет DNS откроется в Адмиралтейском районе в ТРК «ПИК»


18.03.2020 13:35

60-й магазин ритейлера российского рынка электроники DNS откроется в Петербурге в ТРК «ПИК». Компания арендовала под эти цели помещение площадью 820 кв. м на втором этаже комплекса, расположенного у метро «Сенная площадь» (Адмиралтейский район, ул. Ефимова, д. 2).


На сегодняшний день в число ключевых арендаторов ТРК «ПИК» входят супермаркет «Перекресток», «Л`Этуаль», Barashki, «Леонардо», «Детский мир», McDonald’s, «Буше», кинотеатр «ПИК», Rendez-Vous, «Л`Этуаль», «Пиворама» и другие. 

Несколько дней назад представители DNS в Петербурге сообщали об открытии еще одного магазина – он расположился в Приморском районе на улице Оптиков (д. 40/17).

 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: i6.photo.2gis.com



18.03.2020 13:02

В деревне Васкелово Всеволожского района Ленобласти началось строительство фельдшерско-акушерского пункта.


Как сообщили в областной администрации, ФАП с тремя сотрудниками (фельдшер, акушер и медсестра) будет предназначен для амбулаторного обслуживания 15 пациентов в день.

На первом этаже двухэтажного здания будет располагаться комната ожидания, кабинет фельдшера, процедурный, смотровой и прививочный кабинеты.

На втором этаже предусмотрены две квартиры для проживания персонала.

Цена государственного контракта на строительство объекта составляет 48,5 млн рублей, финансирование работ осуществляется за счет средств областного бюджета.

На сегодняшний день площадка уже передана подрядной организации, производится обследование земельного участка. В администрацию подан пакет документов для получения разрешения на строительство. 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru