Владимир Якушев стал главой Наблюдательного совета Главгосэкспертизы


12.03.2020 16:34

На состоявшемся в Минстрое заседании было принято решение о назначении Владимира Якушева главой Наблюдательного совета Главгосэкспертизы России.


Также члены Совета рассмотрели итоги работы Главгосэкспертизы России в 2019 году и обсудили направления дальнейшего развития.

Как отмечали участники заседания, одним из ключевых направлений в современных условиях становится образовательная деятельность: повышение квалификации экспертов, проектировщиков и заказчиков строительства.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что что обучение региональных государственных заказчиков будет проходить на базе Главгосэкспертизы, так как необходимо исключить ситуацию, при которой из-за недостатка компетенций участников строительного процесса срываются сроки реализации национальных проектов.

Еще одно решение членов Совета касалось изменений в устав Главгосэкспертизы.

Они предусматривают дополнение основного вида деятельности в сфере нормирования и ценообразования в строительстве функциями разработки укрупненных нормативов цены строительства и подготовки заключений по результатам их рассмотрения.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: gge.ru



12.03.2020 16:05

Работы по ремонту и реставрации ограды, входящей в состав федерального памятника «Институт экспериментальной медицины», проведет ООО «Спецтехреставрация».


Соответствующий ордер выдан Государственной административно-технической инспекцией Петербурга.

«Спецтехреставрация» в 2016 году уже восстановила часть ограждения здания, расположенного на улице Академика Павлова (д.9, 12).

Оставшаяся часть ограды также требует восстановительных работ: столбы и звенья металлического ограждения имеют значительные отклонения от вертикали, а также следы коррозии, некоторое элементы ограждения отсутствуют.

Как сообщили в ГАТИ, разрешительная документация на проведение работ оформлена до 15 октября 2022 года.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: i2.photo.2gis.com