Санкт-Петербург. Прибыль «Метростроя» снизилась


22.08.2005 21:09

Чистая прибыль ОАО «Метрострой» в I полугодии 2005 года сократилась на 42,8%  и составила 32 тыс. 569 руб.


На снижение объема выручки от продаж, повлекшее в свою очередь разовое снижение чистой прибыли, повлияло, поясняют в ОАО «Метрострой», резкое уменьшение объемов работ.

«Метрострой» делает акцент на продолжение работ, связанных с метростроением, наряду с этим предприятие планирует активно участвовать в строительстве объектов промышленного и транспортного назначения.

Предполагается также расширение такого направления хозяйственной деятельности, как проходка выработок методом микротоннелирования (технология бестраншейной прокладки подземных коммуникаций, исключающая вскрытие поверхности по всей трассе прокладки коммуникаций).
По материалам РБК




22.08.2005 20:59

«НОМОС-Банк» предоставит $ 20 млн. Русскому Ипотечному Банку на реализацию его ипотечных программ.


Данное партнерство обусловлено стратегией выхода на рынок ипотечного «НОМОС-Банка». Об этом сообщила пресс-служба Русского Ипотечного Банка.

Финансирование будет осуществляться «НОМОС-Банком» под залог закладных клиентов Русского Ипотечного Банка. Среднесрочный кредит будет выдан несколькими траншами в течение ближайших нескольких месяцев. Первый транш был предоставлен 19 августа.

В пресс-службе отметили, что «НОМОС-Банк» и Русский Ипотечный Банк намерены наращивать финансовое сотрудничество на ипотечном рынке и в перспективе планируют секьюритизировать создаваемый портфель закладных.
По материалам М2