Компания «Русские Башни» получит 10 млрд рублей на строительство телекоммуникаций


12.03.2020 12:32

Компания «Русские Башни» получит от банка ВТБ кредит на 10 млрд рублей сроком на 10 лет для строительства и приобретения новых объектов инфраструктуры, которые будут совместно использоваться операторами сотовой связи на территории России.


ГК «Русские Башни» – лидер рынка независимой телеком инфраструктуры, входит в топ-15 крупнейших башенных операторов Европы. Компания инвестирует средства в строительство и приобретение объектов связи различных конструкций в регионах России, обеспечивает их обслуживание и эксплуатацию. Под управлением компании находится более 5000 объектов в 63 регионах России.

Важным направлением работы также станут проекты комплексного бесшовного покрытия сложных территорий. Сегодня подобные проекты уже реализуются на территории Кронштадта, Нижнего Тагила, на отдельных автомагистралях и крупных объектах, география таких проектов благодаря привлечению финансирования расширится.

Недавно на сайте администрации Петербурга был представлен дизайн-проект новых телекоммуникационных станций в Кронштадтском районе, которые будут работать в формате 5G.

По словам президента ГК «Русские Башни» Александра Чуба, это первый кредитный проект с банком ВТБ.

«Реализация данного соглашения будет способствовать ускорению развития телеком инфраструктуры в регионах России, и вместе с этим внедрению новых цифровых инфокоммуникационных услуг сотовыми операторами», – заявил он.

В свою очередь первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев отметил, что «Русские Башни» – одна из самых динамично растущих компаний на рынке телеком инфраструктуры.

«Мы уверены, что финансовые решения группы ВТБ позволят компании эффективно реализовывать амбициозные проекты на российском рынке, внедрять самые современные технологии связи, в том числе, в новом формате связи 5G, расширять регионы присутствия и продолжить динамичное развитие на рынке», – подчеркнул Юрий Соловьев.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: енисейск-плюс.рф



12.03.2020 12:03

В 2020 году деньги на реновацию детских садов получат Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Выборгский, Гатчинский, Киришский, Лодейнопольский и Лужский районы.


Соответствующее постановление, распределяющее субсидии между 8 дошкольными учреждениями региона, подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Как сообщили в правительстве области, сумма финансирования на этот год составит 336,4 млн рублей.

В ходе реновации будет выполнен капитальный ремонт конструкций, помещений, инженерных систем, а также произведено дооснащение садиков современным оборудованием. В некоторых районах области за счет расширения помещений для групп появятся новые места.

Еще в двух детских садах Волховского и Киришского районов предстоит провести большой объем работ в 2021 году –на них будет выделено 45,1 млн рублей.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru