За долги перед энергетиками арбитраж ввел наблюдение в отношении ООО «УК «Евротракт»


06.03.2020 10:02

С 26 февраля 2020 года на полгода в отношении ООО «УК «Евротракт» Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения по требованию ГУП «ТЭК СПб».


Как сообщили представители ТЭК, управляющая компания задолжала 297,6 млн рублей за поставленное тепло.

«В целях защиты своих интересов в рамках процедуры банкротства и погашения задолженности за поставленное тепло, предприятие намерено использовать все возможные правовые механизмы воздействия для привлечения к ответственности контролирующих лиц ООО «УК «Евротракт», – заявили в ГУП «ТЭК СПб».

Ранее мы рассказывали, что по аналогичным требованиям недавно было введено наблюдение в отношении ООО «УК Невская 40», которая обслуживает 5 жилых домов в Невском районе.

Это уже третья организация холдинга ПАО «ГИТ», которая признается несостоятельной по заявлению ГУП «ТЭК СПб».

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru



06.03.2020 09:30

На пересечении Лесного проспекта и Гренадерской улицы, рядом со станцией метро «Выборгская» летом появится новая перехватывающая парковка. На ее строительство Городской центр управления парковками подписал контракт с ООО «Строительный участок – 150».


На предоставленной подрядчику площадке будет полностью заменено асфальтобетонное покрытие, которое сейчас сильно повреждено, обустроены канализационные сети и системы электроснабжения, установлен павильон контролера, велопарковка и элементы благоустройства территории.

Также на автостоянке будет установлена автоматизированная парковочная система, включающая систему видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, шлагбаум, стойки въезда-выезда и электронное табло, на котором в режиме реального времени будет отобраться количество свободных парковочных мест. Общая ёмкость перехватывающей автостоянки составит 26 машиномест.

Как сообщили представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, земельный участок имеет площадь 1 276 кв. м, при этом треть его площади занимают охранные зоны инженерных сетей, в границах которых размещение транспортных средств не допускается. Поэтому на этой территории будут обустроены тротуар и островки безопасности и установлено автоматизированное парковочное оборудование.

Работы по созданию автостоянки начнутся в ближайшее время после получения ордера ГАТИ, а завершатся до 12 августа 2020 года.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: www.visit-petersburg.ru