ВТБ в три раза увеличил объем рефинансирования ипотеки


05.03.2020 15:05

За январь-февраль 2020 года банк ВТБ рефинансировал 12,5 тыс. ипотечных кредитов на сумму около 26 млрд рублей, утроив показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Как сообщили представители банка, в общем объеме ипотечных продаж ВТБ доля рефинансирования достигла 24,6%.

Заемщики могут рефинансировать свои кредиты в ВТБ по упрощенной процедуре в рамках программы «Ипотека с господдержкой» – достаточно подписать дополнительное соглашение к уже действующему договору и внести изменения в закладную – новый кредит доступен заемщикам под 5% годовых. С начала года банк выдал более 800 таких займов на 1,8 млрд рублей.

Рефинансировать в ВТБ действующую ипотеку другого банка можно по ставке 8,5%, для зарплатных клиентов ВТБ – от 8,3%. Под условия программы подходят заемщики, которые приобрели квартиры как в новостройках, так и на рынке готового жилья. Клиенты могут получить дополнительное финансирование на любые цели, например, ремонт или необходимую покупку. Размер нового кредита может составлять до 85% от стоимости объекта недвижимости, для зарплатных клиентов ВТБ – до 90%.

Ипотека может быть оформлена на срок до 30 лет, максимальная сумма кредита – 30 млн рублей. Согласие на сделку от текущего кредитора не требуется, подтвердить качество обслуживания по первичному кредиту можно выпиской из интернет- или мобильного банка. Кредит должен обслуживаться без просроченной задолженности более полугода.

«За последние два года на рынке рефинансирования ВТБ стал абсолютным лидером. По нашим оценкам, доля банка достигла 54,5%. В прошлом году мы помогли существенно сэкономить на ипотечных выплатах 43 тысячам семей – средний размер сниженной ставки по кредитам составил 1,4 п.п. Общая сумма сделок достигла 87,8 млрд рублей», – отметил Евгений Дячкин, руководитель департамента ипотечного и автокредитования ВТБ.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: ВТБ

Подписывайтесь на нас:


12.02.2020 13:36

Генеральный директор РЖД Олег Белозеров рассказал, что в ближайшие несколько недель планируется заключение договора на проектирование ВСМ, которая свяжет Москву и Петербург.


Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сегодняшнее выступление главы РЖД на заседании Совета Федерации.

«Мы планируем, что два с половиной года у нас уйдет на проектирование. И в 2026-2027 годах появится высокоскоростная магистраль Москва – Санкт-Петербург», – цитирует его слова источник.

По словам Олега Белозерова, сегодня уже есть проектная документация на строительство участка между Москвой и Нижним Новгородом.

Этот проект был включен в магистральный план, но для внесения его в правительство было необходимо сделать дополнительное финансовое обоснование.

«В ближайшее время обсуждение в этом направлении тоже пройдет, поскольку план будет уточняться. Соответственно мы будем понимать, это будет Санкт-Петербург – Нижний Новгород через Москву или Москва – Санкт-Петербург», – отметил директор РЖД.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru

Подписывайтесь на нас: