Ленобласть предлагает Петербургу совместно отремонтировать 287 км «дачных» дорог


05.03.2020 11:33

Правительство Ленобласти сообщило о завершении разработки проекта межправительственного соглашения по ремонту дорог, ведущих к дачам и садоводствам.


Общая протяженность таких дорог составляет 287 километров. Из них 243 километра – дороги местного значения.

Сегодня на территории области расположено 3 316 садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, участками в которых ежегодно пользуются до полутора миллионов жителей Петербурга.

В конце прошлого года в Ленобласти была создана рабочая группа для решения вопросов, связанных с ремонтом тех участков дорог, которые испытывают наиболее сильную нагрузку в дачный сезон.

Проект соглашения между двумя субъектами предусматривает перечисление из бюджета города в областной дорожный фонд субсидий на проведение ремонтов и капитальных ремонтов дорог.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: content.onliner.by



05.03.2020 11:02

Госкорпорация ДОМ.РФ в рамках образовательного проекта АРХИТЕКТОРЫ.РФ запустила онлайн-курс «Новый стандарт качества городской среды».


Материалы курса основаны на Стандарте комплексного развития территорий, разработанного ДОМ.РФ совместно с Минстроем и КБ «Стрелка».

«Этот методологический документ предлагает современные решения в области застройки районов с учетом актуальных требований к комфорту, разнообразию, безопасности и экологичности. Теперь возможность познакомиться с предлагаемым Стандартом есть и у непрофессионалов», – прокомментировали представители ДОМ.РФ.

 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: invest.primorsky.ru