Для строительства продолжения проспекта Ветеранов ограничат движение транспорта


02.03.2020 16:10

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга сообщил, что для проведения работ по строительству продолжения проспекта Ветеранов в марте на нескольких участках работ будет ограничено движение транспорта.


Так, с 3 по 16 марта 2020 года движение будет запрещено участке проспекта Ветеранов у автобусного кольца (рядом с АЗС «Газпромнефть»). При этом поворот на улицу Пионерстроя останется доступным для движения.

С 17 по 30 марта 2020 года движение будет запрещено уже на самом перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Пионерстроя.

В настоящий момент подрядная организация выполняет работы по разработке грунта основания, устройству песчано-подстилающего и щебеночно-подстилающего слоя, монтажу опор временной контактной сети троллейбуса на перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Пионерстроя, переустройству сетей водоснабжения.

Протяженность нового участка проспекта Ветеранов составит 2,3 км по две полосы движения в каждую сторону. В состав объекта входит велодорожка шириной 3 м и 6 светофорных объектов.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: gorod-plus.tv



02.03.2020 15:39

Дом культуры им. Ильича завода «Электросила» на Московском проспекте, 152 получил статус объекта культурного наследия регионального значения Соответствующее распоряжение подписано главой КГИОП Сергем Макаровым.


Это здание было построено в 1929-1931 годах по проекту архитектора Николая Демкова, к сегодняшнему дню один из наиболее ярких примеров конструктивизма в целом сохранил свой первоначальный облик.

В здании, возведенном для рабочих завода «Электросила» и вагоностроительного завода имени И.Е. Егорова, были устроены большой театральный зал на 920 мест, гимнастический зал, помещения для занятий спортом, общественно-политической работы и различных кружковых занятий, а также музей завода «Электросила».

В 1997 году по решению администрации Московского района Санкт-Петербурга ДК имени Ильича был преобразован в Государственное учреждение «Культурно-досуговый центр «Московский».

В 2018 году в ходе работ по ремонту и реставрации фасадов здания на лицевом фасаде были обнаружены и восстановлены конструкции деревянного каркаса с металлической обшивкой, представляющие собой декоративный элемент в виде скрещенных серпа и молота.

 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru