Росстандарт объявил конкурс на лучшее видео о мошенниках в сфере замены счетчиков воды


02.03.2020 10:32

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявило конкурс на лучший социальный плакат и видеоролик на тему борьбы с мошенниками в сфере поверки счетчиков воды.


«Мы уверены, что лучший способ побороть любое мошенничество – это сознательные граждане. И конкурс – это дополнительная возможность привлечь внимание к проблеме и повысить грамотность населения в отношении периодической поверки приборов учета», – сообщили представители организации.

По их данным, мошенничество в сфере поверки и замены водосчетчиков сегодня приобрело массовый характер. Звонки с уведомлениями и листовки в почтовых ящиках взывают к срочной поверке или замене приборов, в том числе на более «современные» аналоги. Предлог – истечение срока поверки прибора. В случае отказа от услуг мошенники угрожают начислениями по показаниям общедомового прибора учета или даже административной ответственностью.

Конкурс объявлен в двух номинацияч – «Лучший социальный плакат» и «Лучший социальный видеоролик». Работы должны соответствовать тематике борьбы с этим видом мошенничества.

Ограничений по возрасту в конкурсе нет. Участником может стать один автор, целый коллектив или организация. Допускается участие сразу нескольких работ от одного заявителя.

Работы принимаются до 3 мая 2020 года. Выставка всех работ, а также награждение победителей пройдет на форуме «МетролЭкспо-2020» 20-22 мая 2020 года.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Росстандарт



02.03.2020 10:02

Сегодня начались продажи квартир в 4 квартале жилого комплекса «Ясно.Янино», который ГК «КВС» строит во Всеволожском районе Ленобласти.


Как сообщили представители застройщика, в трех 8-этажных домах разместится 521 квартира: студии, одно-, двух- и трехкомнатные варианты классических и европланировок. Есть нетиповые решения с кухнями – нишами, полукруглыми окнами или окнами на две стороны. Площадь квартир варьируется от 25 до 83,48 кв м.

На первом этаже спроектировано 12 помещений для бизнеса площадью от 64 до 90 кв.м. Для автовладельцев предусмотрены открытые наземные автостоянки и специализированный паркинг.

Все квартиры в «Ясно.Янино» продаются с полной чистовой отделкой.

Строительство домов 4-го квартала планируется завершить в III квартале 2022 года. Стоимость квартир с чистовой отделкой сегодня начинается от 2,1 млн рублей.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК «КВС»