ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства» изменит формат заседаний


20.02.2020 15:30

В Минстрое прошло заседание подкомитета ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства» технического комитета 465 «Строительство», посвященное итогам 2019 года и планам на нынешний год.


Участие во встрече принял практически весь состав подкомитета - около 70 человек.

В ходе совещания участниками ПК 5 ТК 465 был озвучен ряд конструктивных предложений по оптимизации деятельности подкомитета. Так, среди возможных изменений эксперты предложили переход от формата заочного голосования к методу онлайн-собраний и очных заседаний, которые позволят оптимизировать деятельность подкомитета. Сохранение текущего формата проведения мероприятий, по мнению экспертов, замедляет процесс принятия консолидированных решений.

«В ближайшее время мы рассмотрим эти предложения, чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем. Изменения коснутся системы управления, а также обеспечения открытости и сбалансированности заседаний. Для решения этих вопросов будут приняты соответствующие решения, в том числе и кадрового характера», – сообщил замминистра строительства и ЖКХ, председатель ТК 465 «Строительство» Дмитрий Волков.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: www.minstroyrf.ru



20.02.2020 14:59

Сегодня после капитального ремонта в Невском районе Петербурга на проспекте Обуховской Обороны после реконструкции открылся многофункциональный спортивный комплекс «Алмаз – Антей».


Площадь обновленного дворца спорта – 13000 кв. метров.

Этот спорткомплекс зарекомендовал себя в качестве квалифицированной базы для подготовки будущих спортсменов и развития спортивных  достижений, а также стал одним из немногих мест в городе, где проводятся соревнования различного масштаба и уровня.

Под его сводами проходят соревнования такие как, «Gagarin Cup», «Кубок России по футболу среди женских команд», а также городские и региональные соревнования по различным видам спорта.

Дворец спорта, площадью 13 тыс. кв. м, имеет 3 бассейна (детский, 25-метровый и 50-метровый), зал для настольного тенниса, два спортивных зала для командных видов спорта, фитнес и танцевальный залы.

В церемонии открытия спорткомплекса приняли участие губернатор Александр Беглов, полпред Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан и генеральный директор АО «Концерн ВКО «Алмаз - Антей» Ян Новиков.

Глава города отметил, что концерн продолжает спортивные традиции прославленного Обуховского завода, который одним из первых в России стал создавать физкультурные кружки для рабочих.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru