В Зеленогорске за 1 млн рублей отремонтируют деревянный жилой дом 1917 года постройки


13.02.2020 16:04

Деревянный жилой дом в Зеленогорске (Курортный район) на улице Восстания, д. 22, литера В вошел в список объектов, капремонт которых будет проведен в текущем году за счет средств Фонда капитального ремонта Петербурга.


Это здание было построено еще в 1917 году и является одним из старейших деревянных жилых домов Зеленогорска.

В Фонде капремонта корреспонденту «АСН-инфо» рассказали, что в этом двухподъезном и двухэтажном доме (общая площадь около 200 кв. м), где располагается 8 квартир, в 2020 году отремонтируют внутренние инженерные системы, в частности – электроснабжение и теплоснабжение.

На ремонт из средств Фонда выделят более 1 миллиона рублей, в том числе за счет средств государственной поддержки около 500 тыс. рублей.

Всего в 2020 году в Курортном районе капитальный ремонт намечен в 128 домах – в их число вошли «хрущевки» и деревянные неблагоустроенные дома.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: domofoto.ru



13.02.2020 15:33

На ближайших двух заседаниях наблюдательного совета Фонда защиты прав дольщиков (в марте и апреле) рассмотрят вопрос завершения строительства 12 долгостроев Ленобласти.


Как сообщили представители правительства региона, в предварительный список для подтверждения финансирования вошли 6 домов ЗАО «Инвестиционная компания «Строительное управление» в Янино (Садовая ул., участки 104, 135 – дома 1-4; Кольцевая ул., участок 12); дом «Проминвеста» в Выборге (на углу пр. Ленина и Рыбного пер.); 3 дома «Мегаполис-Развитие» (пос. Поляны, корпус 1,2,4) и 2 дома «Норманн-Запад» (дер. Порошкино, квартал 1, корпус 2,4 – вторая очередь и корпус 1,3 – третья очередь).

Наблюдательный совет примет решение о выплате компенсаций или завершении объектов. В свою очередь, администрация Ленобласти выделила 2,8 млрд рублей в трехлетнем бюджете на восстановление прав дольщиков.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: novostroy-a.akamaihd.net