Госдума уточнит, каких молодых ученых будут обеспечивать жильем


12.02.2020 15:38

В Госдуму внесен проект закона, закрепляющий в законодательстве понятие «молодой ученый» и меры господдержки этой категории граждан, в частности — обеспечение жильем.


Как следует из текста законопроекта, молодой ученый, это «работник образовательной или научной организации, имеющий ученую степень кандидата наук в возрасте до 35 лет или ученую степень доктора наук в возрасте до 40 лет либо являющийся аспирантом, исследователем или преподавателем образовательной организации высшего образования без ученой степени в возрасте до 30 лет».

В пояснительной записке к проекту говорится, что на законодательном уровне устанавливается система мер поддержки молодых ученых, а также государственная поддержка их научных исследований.

Так, участником мероприятий по обеспечению жильем молодых ученых могут стать кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук до 40 лет, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: tomiks33.ru



12.02.2020 15:07

К работе по проектному финансированию строительства объектов социальной инфраструктуры Петербурга присоединился банк ВТБ.


Как сообщили представители городского Комитета по экономической политике и стратегическому планированию, соответствующее соглашение подписал председатель КЭПиСП Валерий Москаленко и руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей – старший вице-президент ВТБ Дмитрий Снесарь.

Соглашение подписано в рамках работ по реализации Плана мероприятий по развитию социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга в области образования и здравоохранения.

Основная цель Плана - сокращение дефицита школ, детских садов и поликлиник в кварталах новой массовой жилой застройки.

Согласно плану, с учетом прогноза ввода нового жилья до 2024 года необходимо ввести в эксплуатацию более 300 социальных объектов.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru