Утверждено обвинение по мошенничеству главы ЖСК во Всеволожском районе


07.02.2020 13:06

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение в отношении председателя правления жилищно-строительного кооператива «Грин Парк».


В 2015-2016 годах этот кооператив был создан якобы для строительства одноименного жилого многоквартирного комплекса во Всеволожском районе Ленинградской области.

Председатель кооператива активно размещал рекламу в СМИ и привлекал деньги дольщиков, при этом земельные участки, отведенные под строительство, не были переведены из категории земель сельскохозназначения, также не было получено и разрешение на строительство.

«Создав видимость начального этапа строительства вышеуказанного жилого комплекса, обвиняемый, не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, похитил денежные средства граждан в общей сумме свыше 6 млн рублей, распорядившись ими по своему усмотрению», – сообщили представители прокуратуры.

Уголовное дело против руководителя «Грин Парка» возбуждено по статье мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Максимальное наказание по этой статье составляет 6 лет лишения свободы.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: newdaynews.ru



07.02.2020 12:37

Вчера состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии имени И. А. Гришманова.


Она учреждена Российской инженерной академией и присуждается специалистам, которые внесли существенный вклад в науку, технику, профессиональное образование, организацию производства строительных материалов и конструкций.

Сотрудники компании «Технониколь» получили престижную награду уже в третий раз – в 2020 году премии удостоены Елена Демидова, директор по качеству и развитию технологии рязанского филиала ООО «Технониколь - Воскресенск», и Сергей Колдашев, руководитель направления «Стандартизация и сертификация» компании.

Это не первая награда компании в рамках премии Гришманова – по итогам 2016 года «Технониколь» была награждена за создание на территории России инновационных производств, способствующих удовлетворению спроса населения и организаций и существенному импортозамещению. 2017 год принес награду трем специалистам компании, и еще трое получили премию в 2018 году.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Технониколь