Завершена модернизация теплосети на проспекте Ветеранов


28.01.2020 15:06

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершило реконструкцию очередного участка распределительной сети «Ветеранов».


В рамках проекта модернизировано 786 метров тепловых сетей на участке по проспекту Ветеранов от Нового моста до улицы Генерала Симоняка, что позволило повысить надежность теплоснабжения 94 зданий Кировского района.

В ходе работ применялись энергоэффективные материалы, в том числе трубы с пенополиуретановой теплоизоляцией, оборудованные датчиками оперативно-дистанционного контроля влажности. Современная изоляция позволяет многократно снизить тепловые потери, избежать контакта с грунтовыми водами, чтобы предотвратить развитие коррозии.

Как сообщили представители компании, уже завершены монтажные работы и процесс перевода потребителей на обновленный участок.

Далее подрядные организации приступят к демонтажу временного трубопровода, по которому жители обеспечивались отоплением и ГВС во время реконструкции, и восстановят благоустройство.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: влюбимомгороде.рф



28.01.2020 14:39

В 2019 году по программе капитального ремонта многоквартирных домов в Санкт-Петербурге заменили более 800 лифтов. На эти цели было потрачено более 2,5 млрд рублей.


В рамках капремонта в Петербурге за 2020 году планируется заменить 1000 единиц лифтового оборудования.

Об этом сообщили представители компании «МЛМ Нева трейд» – одного из ведущих подрядчиков Фонда капитального ремонта Санкт-Петербурга.

В 2019 году компания заменила 428 лифтов в Северо-Западном регионе.

В Петербурге по программе капремонта наибольшее количество новых лифтов появилось в Красногвардейском(63 единицы), Фрунзенском (61) и Красносельском районах (60).

По программе ускоренной замены подрядчик смонтировал 101 лифт.

Впервые компания участвовала в программе капитального ремонта в Ленобласти и заменила 19 единиц оборудования в Тихвине.

Также подрядчик заменил лифты в лечебных учреждениях РЖД -  не только в Петербурге, но и других городах Северо-Западного региона: Выборге, Волхове, Мурманске и Петрозаводске.

Компания также заменяла оборудование на промышленном предприятии АО «Концерн «Аврора», в зданиях производителя бытовой химии в России ЗАО «Аист» и др.

«Несмотря на то, что требование Технического регламента Таможенного союза, согласно которому необходимо заменить все лифтовое оборудование старше 25 лет, продлили до 2025 года, темпы обновления лифтового парка нельзя снижать. Мы будем продолжать участвовать как в программе капитального ремонта в Петербурге и Ленобласти, так и в ускоренной замене», – рассказал генеральный директор «МЛМ Нева трейд», представитель Национального лифтового союза по СЗФО Игорь Янукович.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: mlmnevatrade.ru