Ленобласть выделит дополнительные средства на ремонт дорог ко Дню Победы


23.01.2020 12:05

Из Дорожного фонда Ленинградской области будут выделены дополнительные средства на ремонт дорог, - соответствующее распоряжение дал губернатор региона Александр Дрозденко.


«В ремонт должны пойти наиболее значимые и загруженные дороги. Я говорю о подъездах к школам и больницам либо о дорогах, соединяющих крупные населенные пункты. Уделите внимание улицам, задействованным в подготовке и проведения мероприятий ко Дню Победы», – заявил глава региона на заседании областного правительства.

Губернатор особо подчеркнул, что все заявки от муниципальных образований пройдут отбор в дорожном комитете правительства региона.

По данным правительства Ленобласти, в этом году для ремонта, реконструкции и капремонта дорог местного значения в региональном дорожном фонде предусмотрено 1,1 млрд рублей.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru



23.01.2020 11:35

Росреестр опубликовал итоги работы комиссии по пересмотру кадастровой стоимости за прошедший год.


Росреестр обеспечивает работу комиссий, которые рассматривают вопросы пересмотра результатов определения кадастровой стоимости, определенной в порядке, действовавшем до 1 января 2017 года.

Всего было рассмотрено 31345 заявлений в отношении 50852 объектов недвижимости. Доля решений, принятых комиссиями в пользу заявителей, составила 64,85% (за 2018 год – 59,39%).

Суммарная величина кадастровой стоимости до рассмотрения заявлений в комиссиях составляла 1,36 трлн руб., после – 883 млрд руб., что свидетельствует о ее снижении на 35%.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: as
ИСТОЧНИК ФОТО: stv24.tv