Банк ДОМ.РФ тестирует дистанционную ипотеку


13.01.2020 14:09

В январе Банк ДОМ.РФ запустил пилотный проект по дистанционной ипотеке на первичном рынке.


В рамках пилотного проекта сервис дистанционного оформления ипотеки введен в первую очередь для застройщиков, получивших проектное финансирование в Банке ДОМ.РФ для реализации проектов в Москве и Московской области. В дальнейшем он может быть распространен на строительные компании по всей России.

Как сообщили представители банка, теперь для получения ипотеки заемщику необходимо выбрать квартиру и направить минимальный комплект документов на рассмотрение через форму на сайте банка – банк рассмотрит заявку и подготовит кредитную документацию дистанционно.

Оформление кредита проходит в офисе застройщика в день подписания договора купли-продажи недвижимости. Кредитный договор от имени банка подписывает мобильный менеджер, который сможет ответить на все вопросы по дальнейшему сопровождению кредита.

«Новый сервис позволит сэкономить время наших клиентов и значительно упростить процесс получения ипотеки. Теперь получить одобрение и подписать кредитный договор возможно в течение 2-3 дней за одно посещение офиса застройщика. Мы помогаем сделать этот процесс максимально простым и быстрым», – отметил директор управления продажами Банка ДОМ.РФ Артем Саркисян.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: realty.interfax.ru



13.01.2020 13:37

Компания «Строительный трест» начала продажи квартир и коммерческих помещений в клубном доме «Адмирал Ушаков» на Васильевском острове (ул. Одоевского, 21/1), введенном в эксплуатацию 30 декабря 2019 года.


Как сообщили представители застрой щика, стоимость квадратного метра здесь начинается от 137,5 тыс. рублей.

Десятиэтажный клубный дом «Адмирал Ушаков» состоит из трех секций и включает в себя 120 квартир, 7 коммерческих помещений от 50,8 до 163,1 кв. м, а также отдельно стоящий механизированный паркинг на 68 автомобилей.

Квартирография объекта представлена 24 однокомнатными; 68 двухкомнатными; 26 трехкомнатными и 2 четырехкомнатными квартирами.

Минимальная площадь жилья составляет 32,9 кв. м, максимальная – 161,7 кв. м.

В квартирах предусмотрены балконы или лоджии с холодным остеклением, просторные кухни-гостиные, гардеробные.

В закрытом дворе комплекса установлены детская площадка и спортивный комплекс, разбиты газоны и высажены деревья, установлен современный фонтан и выложена шахматная доска.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: «Строительный трест»