Санкт-Петербург. Реконструкция депо


22.08.2005 17:38

К 2007 году вагонное депо «Санкт-Петербург – пассажирский Московский» Октябрьской железной дороги станет одним из крупнейших эксплуатационных подразделений техобслуживания вагонов.


Пресс-служба Октябрьской железной дороги сообщила, что создание трех крупных эксплуатационных подразделений на дороге планируется взамен семи существующих в Москве и Петербурге, и будет реализовываться в соответствии с программой развития комплекса дальнего пассажирского сообщения ОЖД до 2010 года.

Расширение вагонного депо «Санкт-Петербург – пассажирский Московский» (ВЧД-8) предполагает поэтапное выполнение комплекса мероприятий:

В 2006 году планируется осуществить строительство пристройки к зданию, реконструкцию помещений под кузовной цех с передачей бывшего малярного цеха для реконструкцию под производственные помещения. Панируемый лимит средств на 2006 год – 250 млн. руб.

В 2007 году в ВЧД-8 планируется строительство цеха для производства технического осмотра пассажирских вагонов на станции «Санкт-Петербург – товарный». В этом же году начнется строительство линейного пункта технического осмотра с реконструкцией ремонтно-экипировочных путей нового парка станции «Санкт-Петербург – Главный».

Выполнение этих мероприятий позволит вагоноремонтному комплексу ВЧД-8 к 2008 году выйти на мощность 1100 вагонов в год.
По материалам «Невастройки»




22.08.2005 16:29

Новый учебный корпус МГУ им. Ломоносова на Воробьевых горах будет самым большим из всех зданий МГУ.



Новый учебный корпус МГУ им. Ломоносова на Воробьевых горах будет самым большим из всех зданий МГУ. Как сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса, об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин.

По его словам, самым большим из всех зданий МГУ на Воробьевых горах будет новый учебный корпус – его площадь составит 102 тыс. кв. метров. Как отметил руководитель столичного стройкомплекса, «в архитектурном плане здание будет сравнимо с Фундаментальной библиотекой».

«Виктор Антонович Садовничий сказал мне, что сегодня в университете учится 40 тысяч студентов, вскоре будет учиться 50 тысяч, а вообще решается задача - с 2008 года принимать на учебу 100 тысяч человек. Таких показателей нигде в мире нет», - сказал он.

Строительство нового учебного корпуса планируется завершить в первом квартале 2007 года.
По материалам Appartment.ru