Прокуратура: в поселке Ленсоветовский компания «Дальпитерстрой» асфальтировала лужи


10.01.2020 13:12

Прокуратура Пушкинского района провела проверку качества дорожного ремонта, проведенного в декабре ООО «СК «Дальпитерстрой».


Как следует из материалов прокуратуры, компания асфальтировала проезжую часть напротив дома 246 по Московскому шоссе в поселке Ленсоветовский.

«Проверка показала, что в нарушение требований государственных стандартов во время производства работ застройщиком асфальт помещался в ямы и выбоины, заполненные водой, а также в лужи», – отмечается в сообщении надзорного ведомства.

В итоге, по данным прокуратуры, проезд в нормативное состояние приведен не был, а сами работы оцениваются как неэффективные.

По выявленным фактам прокуратура внесла представление руководству «Дальпитерстроя», устранение нарушений поставлено на контроль.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: static.ngs.ru



10.01.2020 12:40

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 8.1, 8.7 и 4.11 ЖК «Галактика», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» строит в Адмиралтейском районе вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала.


Как сообщили представители застройщика, три жилых корпуса насчитывают 1211 квартир, общая реализуемая площадь сданных объектов составляет 91,5 тыс. кв. м. Дома построены по кирпично-монолитной технологии.

Корпусам квартала присвоены милицейские адреса: Парфёновская улица, дом 9, корп. 2, строение 1 (корпус 8.1), Митрофаньевская улица, дом 5, корп. 1, строение 1 (корпус 8.7) и Парфёновская улица, дом 7, корп. 3, строение 1 (корпус 4.11).

Квартал «Галактика» – один из крупных проектов Группы «Эталон» в Санкт-

Ранее мы рассказывали, что в рамках строительства I очереди квартала уже открыты два новых детских сада (№ 39 и №109) на 240 воспитанников.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК «Эталон»