На Дворцовую площадь отправят 150 дворников


31.12.2019 12:35

С 20-00 32 декабря до 8-00 1 января на Дворцовой площади Петербурга будет работать 150 дворников и 64 единицы уборочной техники.


Об этом сообщили представители Комитета по благоустройству по результатам совещания с директорами всех подведомственных предприятий, которые осуществляют комплексную уборку на улицах Петербурга.

Каждое из предприятий доложило о полной готовности к уборке в местах массовых празднований Нового Года.

Как пояснили представители Комитета, ручная уборка территории Дворцовой площади будет проводиться с самого начала массовых гуляний, поскольку необходимо будет убирать мусор во время праздника (фантики, пакеты, сигареты, банки, но в первую очередь – стеклянные бутылки).

Механизированная уборка начнется по окончании мероприятий, после праздничного фейерверка и концерта на Дворцовой площади. Для сбора мусора в этом районе будет установлено 79 баков и контейнеров.

Также к уборке будут привлечены работники садово-паркового хозяйства. За ними закреплена часть Александровского сада и Сад Зимнего Дворца.

«К 7-00 места массовых гуляний будут убраны», – пообещали в Комитете по благоустройству.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



31.12.2019 12:05

Жилой дом в составе Ансамбля привокзальной площади в Пушкине на Новодеревенской ул., 4 распоряжением главы КГИОП получил статус объекта культурного наследия.


Привокзальную площадь формируют семь трехэтажных зданий в стиле послевоенного сталинского ампира, расположенных по фронту огибающей площадь привокзальной улицы и задуманных как единая с вокзальным комплексом архитектурная композиция.

Здания были построены с 1951 по 1960 год по проекту Архитектурно-планировочной мастерской № 5 института Ленпроект ГлавАПУ Ленгорисполкома.

Здание по Новодеревенской ул., 4 лит. А, законченное к 1951 году, было одним из первых возведенных в рамках реализации проекта ансамбля Привокзальной площади.

«Особенностью дома, выделяющей его из других домов ансамбля, является его полная завершенность в соответствии с проектом и хорошая сохранность комплекса отделки интерьеров», – сообщили в КГИОП..

В настоящее время здание используется по первоначальному назначению как многоквартирный жилой дом.

 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: img-fotki.yandex.ru