Введен в эскплуатацию долгострой в Кировске


30.12.2019 09:30

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного дома в Кировске на бульваре Партизанской славы.


Застройщик ООО СК «Нева Сити», привлечённый администрацией области, возводил дома для пострадавших покупателей квартир КТ «Социальная инициатива».

Дом строится с 2015 года, общее количество квартир в здании – 405, сейчас была введена в эксплуатацию первая секция – на 165 квартир. Вторая секция дома будет введена во II квартале 2020 года.

Как сообщили в областном правительстве, расходы на строительство компания покрывала продажей жилых площадей по рыночной стоимости.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru



27.12.2019 17:45

Петроградский районный суд присудил штраф в 100 тысяч рублей ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет».


Ответчик обвиняется в нарушении требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия.

Штраф назначен за незаконную перепланировку помещений, расположенных на антресоле, а также первого этажа здания, являющегося объектом культурного наследия регионального значения «Дом Второго Каменноостровского товарищества устройства постоянных квартир (с кирпичной оградой и скульптурами львов)» годов постройки.

В нарушение закона проведение работ по перепланировке объекта культурного наследия, созданного в 1913 – 1914 гг. по проекту архитектора А. И. Клейна, университет не согласовал работы с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: cdn.spbdnevnik.ru