КГА рекомендовал застройщику организовать спуски к воде на Балтийском бульваре


16.12.2019 14:12

Комитет по градостроительству и архитектуре рекомендовал ЗАО «Балтийская жемчужина» внести коррективы в планировочные решения по берегоукреплению Балтийского бульвара.


Как сообщили в КГА, в ноябре градостроительная документация в установленном порядке была представлена в администрации района на публичных слушаниях.

В ходе слушаний жителями МФК «Балтийская жемчужина» были поданы многочисленные обращения с возражениями против предлагаемого проектом решения Балтийского бульвара, преграждающего доступ к береговой полосе Финского залива.

Эти замечания были учтены при подготовке заключения КГА.

В итоге застройщику рекомендовано «проработать организацию спусков к воде со стороны Балтийского бульвара и в районе ул. Адмирала Черокова к существующей прибрежной зоне, представить схему расстановки опор освещения, увязать планировочные решения берегоукрепительных сооружений вдоль Балтийского бульвара с планировочными решениями ул. Адмирала Черокова».

 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: baltic.today



16.12.2019 13:40

В деревне Малое Верево Гатчинского района введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный за 80 млн рублей за счет средств областного и местного бюджетов.


Как сообщили в областной администрации, одноэтажное здание включает спортивный и тренажерный залы, раздевалки с душевыми, кабинет дежурного врача, тренерскую.

Основной спортзал предназначен для физкультурно-оздоровительных мероприятий с игровыми полями для волейбола и баскетбола. Пропускная способность составляет 30 человек единовременно.

После постановки на кадастровый учет объект будет передан в оперативное управление Веревскому сельскому культурно-досуговому центру.

Ранее мы рассказывали, что строительство крупного ФОК началось во Всеволожске.

Здание, которое сможет одновременно принимать до 168 человек в час (общая пропускная способность объекта в сутки составит 2,3 тысячи человек) будет трехэтажным.

В состав комплекса войдут плавательный бассейн с двумя площадками, залы для групповых игр, «сухого плавания», фитнеса, занятий борьбой и настольным теннисом, тренажерный зал.

Ввод нового спорткомплекса в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru