Оранжереи Таврического сада выставят на торги


09.12.2019 16:58

Через неделю правительство Петербурга планирует объявить конкурс на реконструкцию оранжерей Таврического сада.


Как сообщает «Фонтанка.Ру» со ссылкой на главу комитета по инвестициям Романа Голованова, под коммерческую деятельность планируется отвести до 40% площадей оранжерей.

При этом жестких критериев, ограничивающих торговую и ресторанную часть, в конкурсной документации не предусмотрено.

По предварительным оценкам, объем инвестиций в реконструкцию составит от 800 млн руб. до 1,7 млрд руб.

Как мы рассказывали ранее, весной этого года свои предложения по проекту реконструкции оранжерей представило ООО «ТатПроект» (входит в ресторанный холдинг Ginza Progect).

Инвестор предлагал реконструировать теплицы и создать там пространство социально-культурного назначения.

В частности, планировалось восстановление оранжереи, проведение выставочных мероприятий и ярмарок, демонстрация кинофильмов, театральных и оперных представлений, концертов, организация развивающих и развлекательных детских секций, а также точек общественного питания.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Ginza Progect



09.12.2019 16:37

Петербургская сеть коворкингов «Практик» инвестирует более 210 млн рублей в открытие двух локаций в столице.


Первый объект на 512 рабочих мест разместится на территории общественно–делового пространства «Басманный двор» уже в феврале.

Он будет включать отдельные кабинеты, рабочие места в формате open space, открытые и общественные зоны, залы для йоги и фитнеса, капсулы восстановления сил.

Второй «Практик» откроется в конце марта 2020 на Волгоградском проспекте в Бизнес–центре «РТС». На площади 3000 кв. метров разместятся почти 600 рабочих мест в кабинетной и open space рассадке.

«Открытие двух локаций в Москве – пробный шаг, которым мы тестируем готовность столичного клиента к ультратехнологичным проектам и коворкингам европейского уровня. К концу 2020 года мы планируем запустить четыре московских локаци «Практик», – сообщил Владимир Дорофеев, исполнительный директор сети «Практик».

На сегодняшний день «Практик» работает в семи локациях в Санкт-Петербурге и регионах. Помимо Москвы, в ближайших планах открытие еще двух проектов в Петербурге.

 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: praktik.work