Пости на 40% выросла за год зарплата руководителей крупных строительных компаний


25.11.2019 14:25

Издание Forbes провела анализ секторов российской экономики, чтобы определить — где именно топ-менеджеры зарабатывают больше всего.


Строительная отрасль и девелопмент вошли в топ-3 этого рейтинга.

Самый большой рост среднего вознаграждения руководителя показали транспортные (80%) и нефтегазовые (45%) компании, на третьем месте - строительные и девелоперские (39%).

Рейтинг базируется на данных шести консалтинговых агентств, специализирующихся на подборе руководителей высшего звена. За основу для составления рейтинга взяты суммы вознаграждений, которые компании выплати ли топ-менеджерам за 2018 год или назначили в 2019 году.

Так, генеральный директор (президент) строительной или девелоперской компании с активами от $1 млрд в 2019 году в среднем получит $710 тысяч, тогда как в прошлом году эта сумма не превышала $510.

Средний вице-президент по финансам в этом году может рассчтывать на $450 тыс. Против $320 тыс. в прошлом году.

Зарплата вице-президента по вопросам строительства за год подросла до $400 nsc/ (d прошлом году - $250 тыс.), вице-президента по управлению недвижимостью — до $220 тыс. (против $170 годом ранее), а вице-президенты по продажам и инвестициям могут рассчитывать на $300 тыс. и $260 тыс. соответственно.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: forbes.ru



25.11.2019 13:43

Комитет по ЖКХ Ленобласти дал указание управляющим компаниям принят меры по «недопущению гибели безнадзорных животных (кошек) в результате закрытия продухов в подвалах многоквартирных домов».


В направленным в адрес УК информационном письме требуется оставлять открытами вентиляционные отверстия размером не менее 15 на 15 см.

«Количество вентиляционных отверстий должно быть обеспечено исходя из расчета 1 открытое вентиляционное отверстие на 1 замкнутый объем подвального помещения», - отмечается в письме.

Если у подвала есть несколько вентиляционных отверстий, то на всех остальных кроме одного разрешена установка сеток и решеток.

«Ответственность за исполнение настоящего поручения несут лично руководители организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами», - говорится в документе.

В Петербурге аналогичная проблема пока что не решена, несмотря на многочисленные обращения общественников и зоозащиты в адрес администрации и лично губернатора Александа Беглова.

Теоретически, жильцам никто не мешает взять дело в свои руки, но практически это не реализуемо.

«Решение о нахождении кошек в подвале дома должно быть принято на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома. Лица, заботящиеся о кошках, обеспечивают за ними уход, включающий кормление животных, обеспечение санитарно-гигиенических условий при нахождении животных в подвале и проведение среди этих животных ветеринарно-профилактических мероприятий», - говорится на официальном сайте городской администрации.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: inftaiga.ru