В Петроградском районе на Крестовском проспекте началось строительство новой школы с бассейнами и типографией


25.11.2019 12:39

На Крестовском проспекте (МО «Чкаловское», Петроградский район Петербурга) началось строительство средней общеобразовательной школы на 825 учащихся (в том числе 300 учеников начальной школы).


Проектная документация объекта Госстройнадзора, разрешение на строительство выдано до 12 июля 2021 года.

Комплекс зданий школы будет состоять из двух корпусов.

На первых этажах разместятся столовые, гардеробные, медицинский кабинет, комплекс помещений для занятий физкультурой с двумя бассейнами (25 на 11 м. и 10 на 6 м.) и двумя спортзалами.

Помещения начальной школы будут иметь отдельный вход и вестибюли. Здесь также расположатся кино-аудитории, кабинеты для занятий музыкой, иностранными языками, рисованием.

На 3 этаже предусмотрен зрительный зал на 500 мест с эстрадой, помещения свободного творчества, спортивно-оздоровительные помещения и библиотека с мультимедийным кабинетом и собственной типографией.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Госстройнадзор



25.11.2019 12:04

Банк ДОМ.РФ запустил сервис бесплатного погашения ипотечных и потребительских кредитов с карт любых российских банков.


Как сообщили представители Банка, чтобы воспользоваться сервисом нужны лишь номер счета в Банке ДОМ.РФ и реквизиты карты в стороннем банке.

Также оплачивать без комиссий кредиты можно в банкоматах и отделениях Банка ДОМ.РФ, или через партнеров АО «КИВИ Банк». Для совершения платежа в отделении банка и через партнеров АО «КИВИ Банк» понадобятся паспорт и номер счета в Банке ДОМ.РФ.

Ранее мы рассказывали, что объем портфеля ипотечных кредитов Банка ДОМ.РФ за 9 месяцев текущего года преодолел психологическую отметку в 100 млрд рублей.

С начала года ипотечный портфель увеличился на 59,8 млрд рублей или 148,6%, составив в итоге 100,1 млрд рублей.

Чистая прибыль за тот же период составила 5,7 млрд рублей, увеличившись на 3,7 млрд рублей или 178,7%.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: artfolio.ru