ГК «Еврострой» выкупила три здания «Ленгидропроекта» на Малом проспекте Петроградской стороны


21.11.2019 11:19

Комплекс из трех зданий на Малом проспекте Петрогдадской стороны (д. №№ 79, 81, 83) выкуплен ГК «Еврострой».


В советское время здесь располагался институт «Ленгидропроект», позже комплекс (цетральное здание в нем историческое, дореволюционной постройки, два других пристроены в середине ХХ века) перешел в собственность компании «Строймонтаж».

Панировалось, что объекты снесут, а на их месте будет построено жилье, однако проект реализовать не удалось.

В дальнейшем здания перешли в собственность физических лиц, но никаких попыток начать их реконструкцию (объекты находятся в заброшенном состоянии) больше не предпринималось.

Как сообщили СМИ в руководстве «Евростроя», сносить здания застройщик не намерен, но концепция их использования будет определена только после детального обследования технического состояния всех построек.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Google.Maps



21.11.2019 10:43

С 22 ноября по 04 марта 2020 года ограничивается движение транспорта по Арсенальной улице от Минеральной улицы до Кондратьевского проспекта.


Как сообщили представители Государственной административно-технической инспекции, подрядчик — ООО «Авангард» начнет сооружение вдоль улицы пешеходной галереи.

В администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» рассказали, что вдоль Арсенальной начинаются работы по устройству пешеходной дорожки.

Необходимость в благоустройстве участка от дома №1 до моста через реку «Охта» возникла давно, но земельный участок находится в собственности OOO «СК «Мегастрой» (СК «Дальпитерстрой»). Застройщик планировал строительство жилого комплекса в Новом Девяткино.

«Администрация проделала длительную работу по согласованию благоустройства территории с собственником земельного участка. После долгих переговоров администрация получила согласование на проведение этих работ», - сообщили представители МО.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: novoedevyatkino.ru