За 4 месяца в России обанкротилось 90 строительных компаний


13.11.2019 14:19

Об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на заместителя генерального директора Фонда защиты прав дольщиков Алексея Ниденса.


На парламентский слушаниях в Госдуме он заявил, что процесс банкротства застройщиков не останавливается, хотя и ухудшения статистики по банкротству относительно прошлых периодов не наблюдается.

«По нашим данным, только с августа еще 90 застройщиков были признаны банкротами, было открыто конкурсное производство. Проблема большая, поэтому для достройки проблемных объектах выделено финансирование в размере 16 млрд рублей, в проекте бюджета предложено дополнительное выделение еще 21,5 млрд рублей», — отметил Алексей Ниденс.

На счетах самого Фонда на сегодняшний день аккумулировано более 37 млрд рублей, которые также будут направлены на достройку проблемных домов.

Напомним, ранее мы рассказывали, что по мнению представителей Счетной палаты существенного улучшения ситуации с «долгостроями» в стране не происходит

«Несмотря на принимаемые Правительством меры не происходит существенного улучшения ситуации, связанной с сокращением объема и количества объектов незавершенного строительства», - такой вывод содержится в официальном заявлении контрольного ведомства.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: i6.photo.2gis.com



13.11.2019 13:32

Праздничное открытие нового ледового катка на Приморском проспекте д. 80, построенного в рамках многофункционального спортивно-развлекательного комплекса «Тинькофф Арена» состоится 16 ноября.


Строительство катка осуществлено при поддержке проекта «Приморский квартал», который реализует компания "Мегалит-Охта Групп".

Как сообщили организаторы, каток будет открыт ежедневно с 12 до 21 часа, вход — платный.

Ранее мы рассказывали, что новый ледовый каток горожане также хотят увидеть в арт-парке «Тучков Буян» на проспекте Добролюбова.

Новый парк возводится на месте, где ранее планировалось разместить Судебный квартал, и за строительство зимнего катка в границах парка высказалось 84% участников открытого интернет-опроса.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/tinkoff_katok