ПАО «ТГК-1» опровергло слухи о пожаре на Северной ТЭЦ в Новом Девяткино


12.11.2019 15:10

Сегодня, около 14-30 очевидцы сообщили о сильном задымлении и пожаре в районе Северной ТЭЦ. Как отмечали пользователи соцсети «Вконтакте» в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», клубы черного дыма поднимались на сотни метров.


ПАО «ТГК-1» выступило с оперативным комментарием ситуации, согласно которому пожар не имеет отношения к объектам ТЭЦ.

«В связи с сообщениями в СМИ о пожаре рядом с территорией Северной ТЭЦ ПАО «ТГК-1» информируем, что производственные объекты ПАО «ТГК-1» не связаны с происшествием», - говорится в сообщении.

Согласно данным ТГК-1, возгорание произошло за пределами территории станции, на расстоянии порядка километра. Северная ТЭЦ работает в штатном режиме.

Позже свое заявление распространило МЧС по Ленинградской области. По данным представителей ведомства пожар вспыхнул длеко за пределами ТЭЦ, в ангаре промзоны в Лавриках. Пожарные расчеты приступили к тушению огня, жертв и пострадавших нет.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/spb_today_unpublished



12.11.2019 14:44

Объявлен конкурс на проектирование театрального центра, на базе которого будет действовать областной театр «Святая крепость», в исторической части Выборга.


Как сообщает газета «Выборг» со ссылкой на председателя комитета по культуре Ленинградской области Владимира Цоя, на данный момент в стадии подписания находится соглашение между правительством региона и Министерством культуры о реализацию проекта в 2024-2026 годах.

Планируется, что Минкульт профинансирует реставрацию квартала и возведение здания будущего театра, а бюджет региона выделит средства на создание инфраструктуры.

По словам Владимира Цоя, квартал является знаковым для Старого Выборга, и нужно сделать всё возможное, чтобы сохранить его исторический облик.

Так, особое внимание предстоит уделить фасадам домов, выходящих на Крепостную и смежные с ней улицы. Вплотную намечено заняться и подвалами, которые здесь тоже представляют историческую ценность.

По предварительным данным, стоимость роекта составит около 2 млрд рублей.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: gazetavyborg.ru