Ленинградская область. Боеприпасы посреди Финского залива


19.08.2005 17:41

На острове Большой Тютерс в Финском заливе обнаружено около тысячи боеприпасов времен Великой Отечественной войны.


В работах на острове принимают участие 26 российских и шведских специалистов. Накануне они обследовали 3,5 гектара в восточной и южной частях острова. Здесь было обнаружено два участка, где находилось 994 боеприпаса, в том числе 103 артиллерийских снаряда.

На пятницу запланировано обследование четырех гектаров в северной и юго-восточной частях острова. Все обнаруженные боеприпасы предполагается уничтожить прямо на острове, где в годы Великой Отечественной войны располагался немецкий гарнизон.
По материалам  РИА «Новости»




19.08.2005 17:16

Санкт-Петербургская управляющая компания «Бекар» планирует выйти на рынок Новосибирска.


25 июля между УК "Бекар" и новосибирской компанией УК «АВС-офис» было подписано соглашение о намерениях по предоставлению профессиональных услуг в области управления коммерческой недвижимостью.

Новая структура, получившая рабочее название «АВС. Бекар», будет осуществлять свою деятельность на рынках коммерческой недвижимости Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. Взаимодействие сторон охватит все сегменты рынка коммерческой недвижимости: офисную, торговую, складскую недвижимость, а также земельные участки.

Данное соглашение предусматривает сотрудничество двух компаний в области оказания консалтинговых услуг, сопровождения проектов коммерческой недвижимости, брокериджа, управления объектами недвижимости в форме доверительного управления, а также обслуживания и эксплуатации объектов и прилегающих территорий. «Подписание соглашения с «АВС-офис» – очередной шаг компании в расширении своего регионального присутствия. Стратегия компании – активный выход на региональные рынки. Новосибирск – это первый город Сибири, где будет работать «Бекар» – комментирует соглашение президент группы компаний «Бекар» Александр Шарапов.

Напомним, что УК «Бекар», входящая в состав группы компаний «Бекар», основана в 1998 году. УК управляет семью объектами недвижимости, два из которых находятся в федеральной собственности. Общая площадь управляемых объектов составляет 137 тыс. кв. м. Компания реализует проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Перми, Тюмени, Челябинске. УК «АВС-офис» работает на рынке Новосибирска с 1998 года, осуществляя управление офисными и складскими комплексами. В настоящее время компания реализует несколько собственных девелоперских проектов – строительство двух бизнес центров и организованного коттеджного поселка.
По материалам РБК