В следующем году тарифы на ЖКХ в Петербурге вырастут на 3,8%, в Ленобласти — на 3,6%


31.10.2019 12:17

Правительство РФ утвердило индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по субъектам Российской Федерации на 2020 год.


Как следует из документа, самое большое повышение среднего индекса во II полугодии 2020 года ожидает жителей Чечни — 6,5%.

Далее следуют Кабардино-Балкарская Республика (5,4%) и Дагестан (5,2%).

На 4,9% тарифы увеличатся сразу в нескольких регионах: Карачаево-Черкессии, Кемеровской, Новосибирской и Еврейской автономной областях.

В Петербурге тарифы вырастут на 3,8%, в Ленобласти — на 3,6%.

Минимальное же повышение тарифов — 2,4% - ждет жителей Ненецкого автономного округа.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 1tulatv.ru



31.10.2019 11:39

АО «ТРЕСТ», выступившее подрядчиком по строительству детского сада на 190 мест в Невском районе (улица Дмитрия Устинова, 1, корпус 2), получило разрешение Госстройнадзора на на ввод объекта в эксплуатацию.


Дошкольное учреждение построено по заказу Фонда капитального строительства и реконструкции в рамках инвестиционной программы Комитета по строительству.

Как сообщили представители Комитета, новый детский сад соответствует всем современных стандартам, в нем предусмотрены залы для музыкальных, учебных и физкультурных занятий, бассейн, столовая и медицинский кабинет.

Во дворе оборудованы прогулочные площадки, спортзона включает в себя площадки для подвижных игр и общего физического развития детей.

Согласно планам Смольного, всего в текущем году должны быть введены в эксплуатацию 11 школ на 8325 мест и 24 детских сада на 3685 мест, из которых на сегодня уже сданы 9 и 15 объектов соответственно.

Ранее мы рассказывали, что вице-губернатор Николай Линченко провел инспекционную поездку по объектам «социального бюджетного долгостроя», в ходе которой, в частности, проверил ход работ по общеобразовательной школе на 825 мест на Нерчинской улице в Невском районе.

Как было отмечено по итогам инспекции, контур школы закрыт на 95%, каркас здания выполнен на 95%, кровля на 70%, фасад и остекление на 63%.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: eanews.ru