Ленобласть нацелилась на Волхонку
Волхонское шоссе – бесхозный объект. Оно проходит по территории и Петербурга, и Ленобласти, в границах разных муниципальных образований, однако ни у кого на балансе не числится.
В ходе Совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области глава Ломоносовского района Ленобласти Алексей Кондрашов предложил передать шоссе на баланс района – вдоль него расположены несколько предприятий, относящихся к району. Кроме того, по его мнению, шоссе давно нуждается в реконструкции и расширении.
При этом содержание шоссе взял на себя город, область в этом процессе не участвует.
«Мы откажемся от шоссе в пользу города?», - возмутился губернатор региона Александр Дрозденко и поручил подготовить информацию о статусе дороги. Предполагается после тщательного изучения ситуации взять Волхонское шоссе на баланс региона.
Октябрьская железная дорога в октябре введет в эксплуатацию 5 новых оборудованных звуковой и световой сигнализацией пешеходных переходов через железнодорожные пути.
Они разместятся вблизи станции Кушелевка, опорного пункта Тарховка, 244 км станции Лодейное Поле, 101 км станции Новый Быт и 92 км станции Войбокало.
Еще 5 переходов будут введены в эксплуатацию до конца года.
Ранее АСН-инфо рассказывал, что в 2020 году ОЖД планирует модернизировать 19 железнодорожных переездов в рамках программы технического перевооружения и модернизации, направленной на устранения возможных негативных последствий «человеческого фактора».