Ленобласть нацелилась на Волхонку


24.10.2019 16:29

Волхонское шоссе – бесхозный объект. Оно проходит по территории и Петербурга, и Ленобласти, в границах разных муниципальных образований, однако ни у кого на балансе не числится.


 

В ходе Совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области глава Ломоносовского района Ленобласти Алексей Кондрашов предложил передать шоссе на баланс района – вдоль него расположены несколько предприятий, относящихся к району. Кроме того, по его мнению, шоссе давно нуждается в реконструкции и расширении.

При этом содержание шоссе взял на себя город, область в этом процессе не участвует.

«Мы откажемся от шоссе в пользу города?», - возмутился губернатор региона Александр Дрозденко и поручил подготовить информацию о статусе дороги. Предполагается после тщательного изучения ситуации взять Волхонское шоссе на баланс региона.

АВТОР: Лариса Петрова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: upload.wikimedia.org

Подписывайтесь на нас:


25.09.2019 15:48

Октябрьская железная дорога в октябре введет в эксплуатацию 5 новых оборудованных звуковой и световой сигнализацией пешеходных переходов через железнодорожные пути.


Они разместятся вблизи станции Кушелевка, опорного пункта Тарховка, 244 км станции Лодейное Поле, 101 км станции Новый Быт и 92 км станции Войбокало.

Еще 5 переходов будут введены в эксплуатацию до конца года.

Ранее АСН-инфо рассказывал, что в 2020 году ОЖД планирует модернизировать 19 железнодорожных переездов в рамках программы технического перевооружения и модернизации, направленной на устранения возможных негативных последствий «человеческого фактора».

 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: two-auto.ru

Подписывайтесь на нас: