Ленобласть нацелилась на Волхонку


24.10.2019 16:29

Волхонское шоссе – бесхозный объект. Оно проходит по территории и Петербурга, и Ленобласти, в границах разных муниципальных образований, однако ни у кого на балансе не числится.


 

В ходе Совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области глава Ломоносовского района Ленобласти Алексей Кондрашов предложил передать шоссе на баланс района – вдоль него расположены несколько предприятий, относящихся к району. Кроме того, по его мнению, шоссе давно нуждается в реконструкции и расширении.

При этом содержание шоссе взял на себя город, область в этом процессе не участвует.

«Мы откажемся от шоссе в пользу города?», - возмутился губернатор региона Александр Дрозденко и поручил подготовить информацию о статусе дороги. Предполагается после тщательного изучения ситуации взять Волхонское шоссе на баланс региона.

АВТОР: Лариса Петрова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: upload.wikimedia.org

Подписывайтесь на нас:


25.09.2019 17:22

Соглашение о сотрудничестве в реализации совместного проекта по строительству во Всеволожском районе Ленобласти дома для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья подписали представители областного правительства и «Группы ЛСР» .


«У нас наработан большой опыт по реализации подобных проектов. Мы собираемся в полной мере использовать его в Ленинградской области, где «Группа ЛСР» ведет бизнес как в сфере строительства, так и производства стройматериалов», - заявил первый заместитель генерального директора «ЛСР» Максим Соколов.

Как сообщили АСН-инфо, предполагается, что в течение полугода компания-инвестор завершит разработку проектной документации нового строительства, после чего объект будет построен в течение года.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: givingtuesday.ru

Подписывайтесь на нас: