Фонд защиты прав дольщиков Ленобласти решено увеличить с 300 до 800 млн рублей


23.10.2019 17:42

Депутаты Ленинградской области приняли в 3 чтении поправки в закон об областном бюджете на 2019-2021 годы.


 

Одной из основных расходных статей, претерпевших изменения, стало финансирование фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Его решено увеличить с 300 до 800 млн рублей.

Также дополнительные 380 млн выделены на строительство и реконструкцию детских садов в Мурино, Кудрово, Новом Девяткино и Сертолово.

На строительство объектов сферы образования и приобретение квартир детям-сиротам добавили 945,3 млн рублей.

Комитет по здравоохранению получил дополнительные 879,8 млн рублей на оплату фонда ОМС, капитальный ремонт больниц и поликлиник, а также на приобретение машин скорой помощи.

А финансирование строительства виадука во Всеволожске, мостов через реки Свирь и Волхов увеличится на 566, 7 млн рублей.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: cdn-st1.rtr-vesti.ru



23.10.2019 17:27

Губернатор Александр Беглов провел сегодня прием граждан в приемной Президента РФ в СЗФО. Одно из предложений, которое было поддержано губернатором, поступило от жительницы Колпинского района.


Она обратила внимание Александра Беглова на приходящее в упадок Балканское воинское кладбище на Загородной улице, где увековечена память 2 741 воинов и до сих пор продолжаются захоронения останков, найденных поисковиками на местах боев.

Губернатор дал поручение Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле до 25 апреля 2020 года завершить все работы по восстановлению мемориала и благоустройству кладбища.

Еще одно принятое предложение касалось создания пешеходного перехода на Гладышевском проспекте для жильцов ЖК «Юнтолово». По поручению губернатора светофор будет установлен в рамках Адресной инвестиционной программы до 1 июня 2020 года.

Другие удовлетворенные обращения относились к вопросам освещения спортплощадок, ремонту не работающего больше года лифта и благоустройства безымянного сквера на улице Восстания, 8а.

Этот сквер, согласно поручению губернатора, озеленят и приведут в порядок до 1 сентября 2020 года, а в 2021 году он будет полностью обновлен.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: kolpino.ru