В Ленобласти названы дороги, которые отремонтируют в следующем году


23.10.2019 16:15

Правительство Ленинградской области назвало основные магистрали региона, ремонт которых планируется провести в 2020 году.


 

В их числе самые загруженные региональные магистрали — Дорога жизни («Санкт-Петербург — Морье» с транспортным потоком более 20 тысяч машин в сутки) и Токсовское шоссе («Санкт-Петербург — Матокса», 40 тысяч машин в сутки).

Обе эти трассы — важнейшие транспортные артерии Всеволожского района: первая является одним из основных путей сообщения между ним и Санкт-Петербургом, вторая является ключевым звеном транспортной доступности новостроек Всеволожского района.

Также во Всеволожском районе работы проведут на подъезде к деревне Хиттолово и участке дороги «Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск».

В Выборгском районе продолжится ремонт дороги «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково», в Тосненском — «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки», в Гатчинском — «Гатчина — Ополье».

В Волосовском районе в ремонт пойдет участок трассы «Жабино — Губаницы — Волосово».

Общая стоимость ремонтных работ превысит 1 млрд рублей.

В ряде районов проведут ремонт верхнего слоя асфальта. В частности, речь идет о пятикилометровом участке трассы «Жельцы — Торковичи» в Лужском районе, «Волосово — Гомонтово — Копорье» в Волосовском, «Гостицы — Пустомержа», «Псков — Гдов — Сланцы» и «Лужицы — Первое мая» в Кингисеппском, «Молодежное — Верхнее Черкасово» в Выборгском районе.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ivbg.ru



23.10.2019 15:39

ОАО «Метрострой» приступил к устранению недоделок на станциях метро «Беговая» и «Новокрестовская», которые были введены в эксплуатацию полтора года назад.


 

Об этом сообщил «Петербургский дневник» со ссылкой на представителей «Метростроя».

В прошлом году СМИ рассказывали, что к середине осени у ГУП «Метрополитен» накопилось больше 1200 замечаний к сданным в мае станциям метро «Новокрестовская» и «Беговая».

В числе претензий были как незначительные, вроде не убранного в некоторых местах строительного мусора, так и существенные, к примеру — отсутствующие кнопки вызова полиции, не качественная пусконаладка отдельных систем, очных работ ряда систем. 

Сами метростроители тогда заявляли, что хотя недостатки и имеются, они не являются критическими и ни в чем не угрожают безопасности сотрудников и пассажиров метро.

Тем не менее, уже в начале текущего года Дирекция транспортного строительства через арбитраж потребовала от «Метростроя» устранить все выявленные недостатки.

На данный момент, по словам представителей компании, ведется обследование станционных комплексов, по результатам которых с метрополитеном будут согласованы график и объемы работ, необходимых для устранения недоделок.

Уже известно, что отслаивающуюся от стен плитку, вызвавшую в свое время самые массовые нарекания пассажиров, будут крепить новым способом, а параллельно облицовке стен проведут ремонт неработающих траволаторов.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: pbs.twimg.com