Петербург первым в России протестирует португальский электробус Caetanobus


22.10.2019 16:51

СПб ГУП «Пассажиравтотранс» подписало соглашение с компанией Caetanobus - производителем автобусов из Португалии.


Согласно достигнутым договоренностям, в ноябре в Петербурге пройдут испытания нового электробуса e.City Gold - вместимостью до 87 пассажиров, преодолевающим до 300 км на одной зарядке.

Как сообщили представители «Пассажиравтотранса», Санкт-Петербург станет первым городом России, где будет протестирована новинка бренда.

Также представители перевозчика сообщили, что для разработки электробуса особо большого класса, оптимального для работы в Санкт-Петербурге, запускается еще один проект международного сотрудничества.

Разработку нового автобуса будет вести совместная рабочая группа с мировым производителем IVECO.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: avtobus.spb.ru



22.10.2019 16:21

Принятие закона об изменениях в порядке начисления налога на прибыль для банков позволит им освободить дополнительные средства и понизить ставки проектного финансирования.


Об этом в беседе с «РИА Недвижимость» заявил завкафедрой ипотечного жилищного кредитования и финансовых инструментов рынка недвижимости Финансового университета при правительстве России Александр Цыганов.

Целью поправок, которые зафиксированы в ФЗ № 325 от 29 сентября текущего года, по словам эксперта, является оптимизация операционных издержек банков по налоговому администрированию доходов, получаемых при кредитовании застройщиков в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве, а также на оптимизацию налоговой нагрузки банков по указанным доходам.

«Возможное снижение ставок по проектному финансированию окажет позитивное влияние на рынок жилищного строительства и будет способствовать реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», - считает Александр Цыганов.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: realty.ria.ru