ГУП «ТЭК СПб» предложило горожанам услуги чат-бота Вени


21.10.2019 15:21

ГУП «ТЭК СПб» создало и внедрило на своем сайте цифрового помощника – «Вентиля Веню», который предлагает пользователям помощь в передаче показаний с счетчиков ГВС.


Знакомство с Веней можно начать, нажав вопрос «Кто ты?», после чего Веня расскажет, кто он такой и для чего нужен.

А после нажатия на самого Веню он предложит помощь в передаче показаний с счетчиков ГВС.

Абоненты могут указать номер лицевого счета и отправить данные об объеме использованной горячей воды с индивидуальных приборов учета, либо же получить информацию об альтернативных способах передачи показаний.

«Чат-бот также распознает сообщения, отправленные пользователями в свободной форме. Пока сервис работает в пилотном режиме. Планируется, что в дальнейшем функционал онлайн-ассистента расширится. Робота обучат предоставлять справочную информацию, в том числе номера телефонов, а также принимать жалобы горожан на управляющие компании», - сообщили представители ТЭК.

По словам генерального директора предприятия Ивана Болтенкова, запуск чат-бота позволит разгрузить колл-центр, куда граждане обращаются, прежде всего, с целью подачи данных о ГВС.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ГУП «ТЭК СПб»



21.10.2019 15:09

Глава Минстроя Владимир Якушев в своем выступлении на конференции «Время изменений» предположил, что через 2-3 года, когда придет время для ввода новостроек, закладывающихся сегодня по новым правилам финансирования (с помощью банковского финансирования и счетов эскроу), может произойти некоторое снижение объемов выдачи ипотечных кредитов.


 

Пока же, по данным Владимира Якушева, рынок находится на подъеме.

«Мы видим спрос на строящееся жилье, в том числе благодаря динамике ипотечного рынка. Ведущие банки уже устанавливают ипотечные ставки на уровне, зафиксированном в паспорте нацпроекта. По итогам 2019 года мы ожидаем результаты по выдаче на уровне 2018 года», - заявил министр.

Всего до конца года Минстрой ожидает показатели ввода многоквартирного жилья в объеме 44 – 46 млн кв. метров.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru