ГУП «ТЭК СПб» установит датчики Siemens на теплосетях в Московском районе


18.10.2019 17:03

Как сообщили представители ТЭК, это пилотный проект, в ходе которого предстоит оценить работоспособность и эффективность системы.


Устройство работает по принципу гидроудара, фиксируя высокочастотные колебания давления. При малейшем отклонении от нормы датчик определяет место возникновения ЧП и классифицирует его тип, будь то разрыв трубопровода, врезка или даже открытие задвижки. После этого информация в режиме реального времени передается в программный комплекс системы мониторинга.

К середине декабря ТЭК направит анализ о работе приборов в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, после чего будет принято решение о перспективах проекта.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: st.vkonline.ru



18.10.2019 16:28

Некоммерческая организация Союз производителей цемента «Союзцемент», Росавтодор и ГК «Автодор» подписали соглашение о создании и совершенствовании нормативно-правовой и методической баз использования минеральных вяжущих при выполнении дорожных работ.


Подписание документа состоялось в рамках в рамках выставки «Дорога» в присутствии первого заместителя министра транспорта РФ Иннокентия Алафинова.

Как ранее сообщал АСН-инфо, в настоящее время «Союзцемент» совместно с Союзом производителей извести и НИИ «Транспортно-строительного комплекса» ведет разработку проекта государственного стандарта, устанавливающего требования к комплексным минеральным вяжущим для укрепления грунтов.

 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 5kubov.ru