Коммунальная служба Петроградского района повредила маскарон на Большой Монетной


07.10.2019 14:29

Прокуратура Петроградского района внесла представление в адрес ООО «ЖКС №1», которая в ходе работ по демонтажу аварийного элемента декора дома № 6 на ул. Большая Монетная повредила расположенный на фасаде здания маскарон - скульптурное украшение в форме головы человека.


Как сообщили представители прокуратуры, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

А один из пострадавших маскаронов передан на хранение члену Всероссийской организации охраны памятников и культуры.

Также прокуратура направила материалы проверки в КГИОП для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по статье о нарушении требований законодательства об охране объектов культурного наследия).

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: photos.wikimapia.org



07.10.2019 14:01

Комитет имущественных отношений заключил очередные договоры с застройщиками на выкуп в собственность города 12 социальных объектов за 1,22  млрд рублей.


Как сообщили представители КИО, помещения и здания под детские сады (на 225 мест в общем) приобретены в Красносельском и Московском районах у ООО «Силовые Машины – Девелопмент» и ООО «Сэтл Сити» (в ЖК «МореОкеан»).

Объекты здравоохранения в Красногвардейском, Курортном, Фрунзенском, Петроградском и Приморском районах приобретены у ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», ЖСК «Сестрорецкий разлив», ООО «Приморский 46» и ЗАО «Строительный трест»).

По информации КИО, на на сегодня из 43 объектов, запланированных к выкупу в текущем году, город приобрел уже 34 на общую сумму около 8,6 млрд рублей.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: static.tildacdn.com