Ленобласть дарит цифровые ТВ-приставки за регистрацию в ЕСИА


07.10.2019 10:59

Комитет цифрового развития Ленобласти и региональный МФЦ объявили акцию, в рамках которой каждый десятый житель региона, зарегистрировавшийся в Единой системе идентификации и аутентификации портала госуслуг (ЕСИА), получит в подарок цифровую ТВ-приставку.


Как сообщили представители региональных властей, акция проводится до 14 октября 2019 года – даты полного перехода на цифровое телевизионное вещание на территории области.

Для участия в ней необходимо обратиться в любой филиал МФЦ для создания и подтверждения учетной записи в ЕСИА. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Также зарегистрироваться в ЕСИА можно самостоятельно на сайте госуслуг или областного правительства, а затем подтвердить учетную запись в любом отделении МФЦ Ленинградской области.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: tambov.gov.ru



07.10.2019 10:50

Правительство РФ определило допустимую норму трудоустройства иностранцев по различным сегментам экономики на 2020 год.


Напомним, что Правительству предоставлено право устанавливать эту норму ежегодно, с учётом региональных особенностей рынка труда и необходимости приоритетного порядка трудоустройства граждан России.

«Сохранена допустимая доля в сфере строительства в размере 80% общей численности работников, используемых хозяйствующими субъектами. Эта норма не будет распространяться на территории Республики Бурятия, Амурской области и Москвы, а на территории Республики Дагестан составит 50%», - говорится в постанвлении Правительства.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: esp.md