Владимир Якушев: Рост ввода жилья составляет порядка 7%


19.09.2019 14:30

Глава Минстроя России Владимир Якушев в рамках открытия форума PROEstate сообщил, что несмотря на переход к проектному финансированию объемы ввода нового жилья в России только растут.


По данным министра, на сегодня рост объемов ввода жилья по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года составляет около 7%.

«Год назад нас пугали, что когда мы начнем реформу, объемы могут упасть на 30% — этого на данный момент не происходит. Мы не можем говорить, что у нас есть какая-то проблематика или что наблюдается сильный спад», — заявил Владимир Якушев.

 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru



19.09.2019 14:10

«Мы начали проводить полную инвентаризацию всех районов, где требуется установка оборудования. В этом году обследовали девять районов. Надеемся, что к 2032 году сумеем осветить 99% городской территории», – сообщил директор СПб ГБУ «Ленсвет» Сергей Мителев на состоявшейся пресс-конференции.


По словам Сергея Мителева, «Ленсвет» активно изучает и внедряет новейшие разработки. Так, сегодня рассматривается возможность установки в плафоны светильников камер видеонаблюдения, монтаж термометров асфальта для выявления прорыва тепломагистралей, оснащение опор светильников зарядными устройствами для электросамокатов и другой техники.

Некоторые новинки уже внедрены. Так, на Васильевском острове запущен пилотный проект «умные светильники»: на световых мачтах устанавливались датчики для удаленного выявления неисправностей оборудования.

Как ранее сообщал АСН-инфо, руководитель «Ленсвета» также сообщил об изменении стратегии освещения городских улиц и дворов. Новым приоритетом компании станет освещение спальных районов и детских площадок.

Подробное интервью с главой СПб ГБУ «Ленсвет» Сергеем Мителевым можно прочитать здесь.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: img-d.photosight.ru