Датский концерн Grundfos инвестирует 35 млн евро в расширение производства в России


18.09.2019 15:16

Датский концерн Grundfos, специализирующийся на выпуске насосного оборудования, инвестирует 35 млн евро в локализацию производства в России.


«На сегодняшний день Россия является для Концерна одним из наиболее привлекательных рынков. Мы отмечаем его большой коммерческий потенциал и широкие возможности для реализации проектов в области устойчивого развития и повышения энергоэффективности», – заявил генеральный директор ООО «Грундфос» Виктор Дементьев.

Емкость рынка оборудования в России, по которому запланирована локализация, эксперты компанию оценивают в 219 тыс. единиц оборудования, или в 19 млрд руб.

В частности, планируется расширение линейку насосного оборудования, выпускаемого на российском заводе «Грундфос Истра», расширение модельного ряда систем пожаротушения, станций повышения давления и насосов для водоотведения.

Также в России начнется производство электродвигателей класса IE3 малых и средних типоразмеров мощностью 0,75 – 30 кВт.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ООО «ГРУНДФОС»



18.09.2019 15:05

Несколько десятков новых павильоны для ожидания общественного транспорта будут установлены на региональных дорогах Ленинградской области до конца года. Общая стоимость работ составляет порядка 30 млн рублей.


По проекту «Ленавтодора», новые антивандальные остановки будут ярко-оранжевого цвета, и их можно будет легко заметить в темное время суток.

Сразу 12 таких остановок появятся в Низино на дорогах «Ропша — Марьино» и «Новый Петергоф — Низино — Сашино».

В городе Ульяновка в Тосненском районе две остановки появятся на дороге «Подъезд к станции Саблино».

Аналогичные объекты дорожники установят в Волховском районе (трасса «Кириши — Городище — Волхов») на Дороге жизни во Всеволожском районе в поселках Возрождение, Харитоново, Пихтовое и Заречье в Выборгском районе и по многим другим адресам.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: mayaksbor.ru