Международная конференция по композитам пройдет в ГАСУ 16-18 октября


12.09.2019 16:51

II Международная конференция «Композиционные материалы и конструкции в современном строительстве FIBROMIX-2019» пройдет 16–18 октября в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.


Как сообщают организаторы конференции, в рамках встречи ведущие эксперты представят инновационные разработки, обменяются опытом и результатами исследований, обсудят практические вопросы в области новых композиционных материалов и конструкций в строительстве.

Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



12.09.2019 16:02

Банк России опубликовал проект постановления, согласно которому наиболее значимые условия ипотечного договора, требующие согласования с заемщиком, будут излагаться в форме таблицы.


Это, по мнению авторов инициативы, будет способствовать «более эффективному информированию потребителя, а следовательно, более обдуманной оценке им своих рисков при принятии решения о получении кредита и более ответственному отношению к выполнению обязательств».

Всего проект таблицы, опубликованный Центробанком, включает 15 строк, в числе которых: информация о сумме и сроках кредита, процентной ставке, способах выплат по договору, валюта, в которой предоставляется кредит, ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки, сведения об услугах, оказываемых кредитором за отдельную плату и др.

Предполагается, что новую форму ипотечных договоров будут обязаны использовать все организации, осуществляющие деятельность по предоставлению ипотечных потребительских кредитов.

 

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: stolica-s.su