В реконструкция Цимбалинского моста инвестируют 4,5 млрд рублей


02.09.2019 16:20

Врио губернатора Александр Беглов и председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров подписали соглашение о сотрудничестве при реконструкции Цимбалинского путепровода.


На сегодняшний день Цимбалинский мост является одним из самых старых в Петербурге — скоро ему исполнится 110 лет, при этом последний капитальный ремонт сооружения проводился 37 лет назад.

По словам Александра Беглова, финансирование проекта будет осуществляться на паритетной основе: 50% из городского бюджета и 50% - из средств РЖД, а общая сумма инвестиций составит около 4,5 млрд рублей.

Как сообщили в РЖД, в рамках проекта предполагается обеспечить возможность укладки III и IV главных железнодорожных путей на линии Санкт-Петербург – Колпино для увеличения ее пропускной способности.

«В самое ближайшее время мы приступим к реконструкции и завершим строительство суперсовременного моста, который прослужит еще более ста лет», - заявил Александр Беглов.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: cdn.kupchinonews.ru



02.09.2019 15:50

Координационный молодежный совет по благоустройству сможет заниматься вопросами реализации национальных проектов, курируемых Минстроем России, с участием активной молодежи.


Об этом, в частности, заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, выступивший на Всероссийском молодежном форуме в Ставрополе.

«В рамках совета мы будем заниматься вопросами развития нацпроекта. Планируем привлекать к работе в координационном совете волонтеров и молодежь, нацеливать их на реализацию всех федеральных проектов, которыми занимается Минстрой – это строительство жилья, расселение аварийного жилого фонда, проекты «Чистая вода» и «Оздоровление Волги». Наша цель – привлечь молодежь заниматься насущными проблемами, которые нас окружают», – сообщил он.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru