PNK Group построит крупный склад в «PNK Парке Софийская КАД» для «Марвел-Дистрибуции»


02.09.2019 10:57

PNK Group и «Марвел-Логистика» (дочка ООО «Марвел КТ», бренд «Марвел-Дистрибуция») подписали договор, по которому PNK Group построит индустриальное здание площадью 51 000 кв. м в петербургском «PNK Парке Софийская КАД». Консультантом сделки выступила компания Knight Frank St Petersburg.


По словам управляющего инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрия Пилевина, весной компании уже реализовали совместный проект по аренде площадей в подмосковном индустриальном парке «PNK Парк Валищево». А сделка в Санкт-Петербурге является логичным продолжением партнерства.

Благодаря удобному расположению, на юге Петербурга, вблизи аэропорта «Пулково» и федеральной трассы М-10, к «PNK Парку Софийская КАД» проявляют интерес как действующие, так и потенциальные клиенты.

«Например, летом мы подписали договор с крупнейшим в мире оператором контейнерных перевозок компанией Maersk на строительство built-to-suit объекта в этом парке. И еще здесь готово под застройку порядка 16 га земли», - рассказал Дмитрий Пилевин.

«Дистрибуция ИТ-оборудования предъявляет крайне высокие требования к складской обработке грузов, что позволило и нам, и нашему партнёру ООО «БалтСтоун», сформировать профессиональные компетенции в этой сфере за десятилетия сопровождения основного бизнеса. Востребованность такого опыта сделала закономерным стратегическое решение развивать 3PL как самостоятельное направление, следствием чего стало приобретение во II квартале этого года 100% долей в ООО «Балтстоун» и выделение в группе компаний отдельного бизнес-подразделения под брендом «Марвел-Логистика», - сообщил Алексей Мельников, генеральный директор «Марвел-Дистрибуции».

«Рассмотрев десятки проектов и проведя множество встреч с потенциальными партнерами, мы решили начать сотрудничество с PNK Group, одним из лидеров рынка девелопмента складских объектов. Летом будущего года мы планируем вывести на рынок Санкт-Петербурга качественный склад, технические характеристики которого удовлетворят запросы большинства потенциальных клиентов», - отметил Алексей Келарев, генеральный директор «Марвел-Логистики».

«Это самая большая сделка на рынке спекулятивного (предназначенного для сдачи в аренду) built-to-suit в Санкт-Петербурге в этом году. Эксклюзивным брокером также выступит Knight Frank St Petersburg. Мы наблюдаем стабильно высокий спрос на аренду складских помещений класса А, а также увеличение размера средней заявки до 6000-8000 кв. м. C учетом существенного дефицита площадей на рынке, новый высококачественный объект, скорее всего, будет заполнен еще до ввода в эксплуатацию», - отметил Илья Князев, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St Petersburg.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: PNK Group



02.09.2019 10:39

Такое решение было принято в ходе рабочей поездки в Тосно губернатора Ленинобласти Александра Дрозденко.


На местном стадионе «Спортивно-досуговый центр «Атлант» занимается семь футбольных команд: более 250 человек в детских и юношеских спортгруппах и более 100 — в молодежных и мужских.

В 2019 году команда «СДЦ «Атлант» стала победителем регионального этапа соревнований по футболу «Кожаный мяч».

«После ввода в строй обновленного стадиона — в Тосно появится необходимый набор спортивных объектов, так называемый, спортивный стандарт, который, как мы решили, должен быть в каждом населенном пункте, — рассказал Александр Дрозденко.

Согласно поручению губернатора, проект реконструкции стадиона планируется разработать уже в следующем году, а ввод нового объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

После реконструкции здесь появится новый ФОК с двумя крытыми универсальными спортивными залами, будут обновлены парк и лыжероллерная трасса, а также появится новая подъездная дорога.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru