Регионы тормозят создание общероссийской системы индексов ценообразования в строительстве


21.08.2019 17:46

На сегодняшний день только 11 из 85 регионов РФ представили в Минстрой информацию, необходимую для формирования индексов ценообразования в сфере строительства, которые по плану должны быть выпущены уже к 1 января следующего года.


Как сообщает РИА-Недвижимость, такую информацию обнародовал замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков.

«Это означает, что мы не можем выстроить эту картину по всей стране и не можем решить главную цель, ведь эти экономически обоснованные индексы актуализируют всю систему ценообразования», - отметил он.

Не лучше обстоят дела и с наполнением системы ФГИС ЦС — по словам замминистра, она на сегодняшний день заполнена лишь на 12%-13%.

АВТОР: Андрей Стен
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://badget.ru



21.08.2019 17:22

Группа ЛСР объявила о согласовании условий покупки российского подразделения датской группы компаний Н+Н International A/S – компании «Н+Н Россия», владеющий предприятием по производству автоклавного газобетона в поселке Кикерино Волосовского района Ленинградской области.


Плановая мощность предприятия составляет 400 тыс. кубометров в год. Доля на рынке Петербурга и Ленинградской области оценивается в 30%.

Завод войдет в состав подразделения Группы ЛСР, «ЛСР. Стеновые».

В августе «ЛСР. Стеновые» уже запустила новую линию по производству газобетона на «Сертоловском Газобетонном Заводе» в Ленинградской области на мощностях 211 КЖБИ, которые Группа ЛСР приобрела на открытом аукционе в 2016 году.

Совокупная проектная мощность входящих в Группу предприятий – 560 тыс. кубометров в год, что уже делает ее лидером по выпуску газобетона на Северо-Западе.

При этом генеральный директор Группы ЛСР Андрей Молчанов подчеркнул: 85% производства стройматериалов сосредоточены именно  в Ленинградской области.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Авито