Группа ЦДС получит от Банка ДОМ.РФ 12,9 млрд на проект ЖК «Черная речка»


15.08.2019 10:58

Банк ДОМ.РФ открывает для Группы ЦДС кредитную линию на строительство четырех корпусов квартала бизнес-класса «Чёрная Речка» в Приморском районе Петербурга.


Это первый проект ЦДС, для реализации которого привлечено проектное финансирование – еще 18 жилых комплексов в Петербурге и Ленинградской области возводятся без открытия эскроу-счетов.

«Для нас это первый опыт, Банк ДОМ.РФ – наш новый и сильный партнер», – прокомментировала начальник отдела управления ликвидностью Группы ЦДС Ажар Лотик.

ЖК «Чёрная Речка» общей площадью 288 тыс. кв. м – проект редевелопмента территории бывшего завода «Ильич». Участок под застройку ограничен Красногвардейским и Вазаским переулками, набережной Черной речки и улицами Кантемировской и Белоостровской. Проект состоит из девяти разновысотных корпусов (10-14 этажей) на 4800 квартир, подземных паркингов, социальных и коммерческих объектов. Срок завершения строительства – конец 2025 года.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2019 10:32

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Средства предназначены на ремонт дорог.

Андрей Никитин, губернатор Новгородской области сообщил в интервью местному телеканалу: « Я просил об этом президента на встрече, как подарок городу Великому Новгороду к 1160-летию. Вот деньги пришли».

По его словам, примерно половина полученных из федерального бюджета средств пойдет на ремонт Колмовского моста – это позволит возместить расходы Новгорода на ремонт моста.

«Остальные деньги просто увеличат объем дорожного строительства в этом году», - добавил Никитин.

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Новгородская область уже получила из федерального бюджета более 1,5 млрд рублей. Средства предназначены для ремонта более 250 км областных дорог.

По данным «Новгородавтодора», сегодня уже отремонтированы более 120 километров. Это участки дорог Окуловка – Пузырево – Горы, Долгие Бороды – Угловка Валдай – Демянск, Медведь– Батецкий, Волотово – Шолохово – Сельцо Боровичи – Травково – Шуя.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: 53 Новости