Больше всего апарт-комплексов в Петербурге предлагает Василеостровский район


12.08.2019 12:30

В Петербурге застройщики ведут продажи в 28 проектах апарт-комплексов. Больше всего проектов реализуется в Василеостровском районе, подсчитали эксперты компании «Р-Фикс».


Пять проектов представлены в Московском районе. В остальных районах Петербурга – не более трех, в некоторых нет ни одного.

Самые дорогие апартаменты (по цене квадратного метра) предлагают застройщики в Центральном районе – 203,1 тыс. рублей. Застройщики Адмиралтейского района – чуть скоромнее: 199,5 тыс. рублей за кв. м. Но поскольку в других комплексах площади юнитов больше, по бюджету покупки лидируют Курортный и Петроградский районы – 16 млн рублей и 14,5 млн соответственно.

Минимальные по средней площади апартаменты – 28,4 кв. м, предлагают застройщики в Приморском районе, самые большие средние площади – в Курортном районе, 82,8 кв. м.

Наиболее дешевые предложения сосредоточены в Невском районе – и по средней цене квадратного метра (86,3 тыс. рублей), и по бюджету сделки (3,2 млн рублей).

Петербургские проекты апарт-комплексов

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Еврострой



12.08.2019 12:04

Как и ожидалось, глава  ГКУ «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» (ГКУ «Ленавтодор») Денис Седов назначен на должность председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.


Именно его рекомендовал на эту должность недавно перешедший на работу в Кингисеппский район Юрий Запалатский.

Седов работал в правоохранительных органах, затем получил второе образование – в сфере муниципального управления. Кандидат юридических наук.

ГКУ «Ленатодор» он возглавлял с ноября 2015 года.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Dp.ru