Рабочее движение по новой развязке на ЗСД откроется в сентябре


05.08.2019 17:51

АО «ПО Возрождение» завершает работы по строительству развязки Западного скоростного диаметра в районе Нового шоссе с ценой контракта 807 млн рублей.


Как сообщает пресс-служба Смольного, вице-губернатор Эдуард Батанов объявил об открытии в сентябре рабочего движения по новой развязке.

По условиям контракта, к 1 сентября требовалось завершить разработку рабочей документации, весь перечень работ – к 30 ноября.

Заказчиком выступа АО «ЗСД». Проектировщик - АО «Институт «Стройпроект».

Перечень работ предполагает строительство трех технологических съездов и путепровода, строительство переходного перехода на одном из съездов, а также реконструкцию участка Нового шоссе (обустройство разворотной пели) и благоустройство прилегающей территории.

Развязка вошла в программу «Развитие транспортной системы Петербурга на 2015-2020 годы». Она позволит ускорить проезд от Белоострова до Приморского шоссе.

Как отметил Батанов, открытие развязки поможет увеличить сборы в бюджет за пользование ЗСД.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Free-Photos / pixabay



05.08.2019 17:35

Росбанк второй раз за лето снижает ставки по ипотечным займам. Снижение в 0,25% касается всех ипотечных программ «Росбанк Дом».


С пятого августа минимальная ставка по ипотечным кредитам для клиентов с доходом, подтвержденным справкой 2-НДФЛ, при первоначальном взносе от 20% и сумме кредита свыше 6 млн рублей в Москве и 3 млн рублей - в других регионах РФ, составит 10,25%, сообщает пресс-служба банка.

Параллельно банк продлил до конца года акцию «Добро пожаловать в «Росбанк Дом», в рамках которой также предусмотрена скидка – еще 0,25%.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ipotekaved.ru